Vai al Contenuto - Sitemap
Scuola media

Collegio Docenti

COMPOSIZIONE Collegio Docenti

Il Collegio docenti elabora il piano dell’offerta formativa (POF), definisce gli obiettivi generali della programmazione didattico-educativa, stabilisce i criteri di valutazione e il piano degli incontri Scuola-Famiglia dell'Istituto Comprensivo Perugia 11 composta da Infanzia, Primaria e Scuola Secondaria di 1° grado.

COMPOSIZIONE:

Scuola Secondaria di 1° grado :

Becciolotti Barbara,Befani Valentina, Bellucci Francesca, Benigni Antonella, Bernasca Luca, Berti Simona, Bianciardi Fiorella, Bianconi Silvia, Boccali Livia, Bonaca Raffaella, Brizi Emanuela, Campi Annarita, Carlotti Donatella, Cavaliere M. Antonietta, Christodoulides Maria, Cipriani Francesca, Civitelli M. Laura, Cocuzza Alessandro, De Marinis Rosa, Diosono Danilo, Evangelista Massimo, Fè Florisa, Fragai Rossella, Franceschelli Patrizia, Furbini Alessia, Giuliani Elisabetta,  Grandi Barbara, Guerriero Gianni, Iachininoto Concetta, Longetti Maria Luisa, Lambertini Silvia, Marcacci Maria Grazia, Martini Margherita, Massimo Maria Grazia, Mastroianni Valeria, Maietta Ornella, Menghini Maria Angela, Menichini Luciana, Mogioni Silvia, Morelli Antonella,  Moscini Loredana, Noce Rosina, Parrino Lisa, Paracucchi Romina, Pasqui Anna, Piccioloni Lisa, Pozzobon Vanda, Proietti Pizzi Rosalba, Puleo M. Santa, Rabica M. Fiorella, Ragni M. Rita, Rossetti Bnedetta, Santacroce Rosalia, Santoro Filomena, Seghini Francesca, Sdraule Sabina, Sordi Gianmarco, Stella Marco Salvatore, Tanchi Daniela, Tieri Silvia, Todini Massimiliano, Urbani Annalisa,  Vaglienti Rossella, Vassura Veronica, Ventura Angela, Vetralla Laura, Vincenti Valentina, Viaro Luca, Volpe Maria, Zigliara Maria Elena.

Scuola Primaria:

Accogli Grazio, Antognoni Cristiana, Barcaccia Cecilia, Bertolini Rossella, Bruschi Silvana, Camplone N. Daniela, Caporusso Ilaria, Carlino Bianca, Cascioli Melissa, Cerase Maria Arca, Corbucci Francesca, De Vergori Elisabetta,  Di Cato Antonella, Di Matteo Sabina, Di Mauro Antonella,  Ercolanoni Monica,  Florio Fausta, Galli Claudia, Lo Piano Maria Santa, Mattei Rosalba, Menconi Eleonora, Monizzi Giuseppina, Monizzi Ludovica, Peronelli Sara, Ricci Luca, Safadi Valentina Ramaglia Lorena, Tentarelli Cristina, Treccioni Anna Maria,  Pascolini Francesca.

Scuola Infanzia:

Albanese Anna Rita, Barchiesi Brunella, Bartocetti Simonetta, Bartoli Valentina, Bestiaccia Cristina, Carloia Carlotta, D'Ambrosio Angela, Franco Angela, Dorantes Perez S. Maria, Panfili M. Teresa, Pettinari Sabrina , Piunti Marina, Saporito Teresa, Silenzi Daniela, Tinarelli Rita, Tomarelli Anna, Trottini Antonella, Vignali Elisabetta, Zucconi Gioia.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Albo

VEDI TUTTO